Cotações
Ver todas

Comissões

Permanentes

  • Comissão de Educação,Cultura,Ciência e Tecnologia e Serviço Público

    Titulares

    Dep. Eduardo Salles (PP) - Presidente

    Dep. Bira Corôa (PT)

    Dep. Carlos Ubaldino (PSD)

    Dep. Herzem Gusmão (PMDB) - Vice-Presidente

    Dep. Roberto Carlos (PDT)

    Dep. Rosemberg Pinto (PT)

    Dep. SD Prisco (PSDB)

    Dep. Vando (PSC)

    Suplentes

    Dep. David Rios (PROS)

    Dep. Marcelino Galo (PT)

    Dep. Sandro Régis (DEM)

    Dep. Zó (PC do B)

    Contato Márcia Andrade

    Telefone (71) 3115-7260

    Instalação 10/02/201

    Funcionamento Terça-feira; 11:00

    E-Mail sgc@alba.ba.gov.br

  • Comissão de Agricultura e Politica Rural

    Titulares

    Dep. Vitor Bonfim (PDT) - Presidente

    Dep. Pablo Barrozo (DEM) - Vice-Presidente

    Dep. Carlos Ubaldino (PSD)

    Dep. Eduardo Salles (PP)

    Dep. Gika Lopes (PT)

    Dep. Marquinho Viana (PV)

    Dep. Neusa Cadore (PT)

    Dep. Pedro Tavares (PMDB)

    Suplentes

    Dep. Antônio Henrique Júnior (PP)

    Dep. Marcelino Galo (PT)

    Dep. Vando (PSC)

    Dep. Zó (PC do B)

    Contato Janary Leite

    Telefone (71)3115-7260

    Instalação 10/02/2015

    Funcionamento terça-feira;09:00

    E-Mail sgc@alba.ba.gov.br

  • Comissão de Meio Ambiente, Seca e Recursos Hidricos

    Titulares

    Dep. Marcell Moraes (PV) - Presidente

    Dep.Marcelino Galo (PT)-Vice Presidente

    Dep. Antônio Henrique Júnior (PP)

    Dep. Fábio Souto (DEM)

    Dep. Joseildo Ramos (PT)

    Dep. Luciano Simões Filho (PMDB)

    Dep. Zó (PC do B)

    Suplentes

    Dep. Adolfo Viana (PSDB)

    Dep. Eduardo Sales (PP)

    Dep. Euclides Fernandes (PDT)

    Dep. Gika Lopes (PT)

    Contato Janary Leite

    Telefone (71)3115-7260

    Instalação 10/02/2015

    Funcionamento Quarta-feira; 10:00

    E-Mail sgc@alba.ba.gov.br

Temporárias

  • Comissão Especial da Ferrovia de Integração Oeste Leste e do Porto Sul

    Titulares

    Dep. Ivana Bastos (PSD) - Presidente

    Dep.Pablo Barrozo(DEM) - Vice-Presidente

    Dep. Angela Sousa (PSD)

    Dep. Augusto Castro (PSDB)

    Dep. Eduardo Salles (PP)

    Dep. Fabíola Mansur (PSB)

    Dep. Luciano Ribeiro (DEM)

    Dep. Zé Raimundo (PT)

    Suplentes

    Dep. Antonio Henrique Junior (PP)

    Dep. Maria Del Carmen (PT)

    Dep. Pedro Tavares (PMDB)

    Dep. Robério Oliveira (PSD)

    Contato Ana Verena

    Telefone (71)3115 7260

    Instalação 11/02/2015

    Funcionamento Quarta-feira; 11:00

    E-Mail sgc@alba.ba.gov.br

  • Comissão Especial de Assuntos Territoriais e Emancipação

    Titulares

    Dep. Zó (PC do B) - Presidente

    Dep. Luciano Ribeiro (DEM) - Vice -Presidente

    Dep. Bira Corôa (PT)

    Dep. Jânio Natal (PRP)

    Dep. Marquinho Viana (PV)

    Dep. Pedro Tavares (PMDB)

    Dep. Reinaldo Braga (PR)

    Dep. Rosemberg Pinto (PT)

    Suplentes

    Dep. Alex Lima (PTN)

    Dep.Eduardo Salles (PP)

    Dep. Euclides Fernandes (PDT)

    Dep. Luciano Simões Filho (PMDB)

    Contato Rainildes

    Telefone (71) 3115-7260

    Instalação 11/02/2015

    Funcionamento Quarta-Feira; 10:30

    E-Mail sgc@alba.ba.gov.br